DIRECTORIO

RECTORA

Dra. Sandra Martha Laffón Leal
Rectora
Correo electrónico:
slaffon@delfin.unacar.mx

SECRETARIA GENERAL

Mtro. Juan Pablo Cetina Monterrey
Secretaria General
Correo electrónico:
jcetina@delfin.unacar.mx

ABOGADA GENERAL

Lic. María de los Ángeles Montalvo Cruz
Abogada General
Correo electrónico:
mmontalvo@delfin.unacar.mx

SECRETARÍA ACADÉMICA

Dra. Heidi Angélica Salinas Padilla
Secretaria Académica
Correo electrónico:
hsalinas@delfin.unacar.mx

SECRETARÍA ADMINISTRATIVA


Secretario Administrativo
Correo electrónico:

CONTRALORA GENERAL

Dra. Alicia Sánchez de la Cruz
Contralora General
Correo electrónico:
asdelacruz@delfin.unacar.mx

SECRETARIO DE FINANZAS

C.P. Manuel Jiménez Aguilar
Secretario
Correo electrónico:
maguilar@delfin.unacar.mx

DIR. ESC. PREPA DIURNA

Lic. María Luisa Ávila Zavala.
Directora
Correo electrónico:
mavila@delfin.unacar.mx

DIR. ESC. PREPA "PROF. MANUEL J. GARCÍA PINTO"

Mtra. Carolina Rivero Inclán
Directora
Correo electrónico:
crivero@delfin.unacar.mx

DIR. FAC. DE CIENCIAS NATURALES

Dr. Gerardo Alonso Rivas Hernández
Director
Correo electrónico:
grivas@delfin.unacar.mx

DIR. FAC. DE CIENCIAS EDUCATIVAS

Dra. Alma Delia Sánchez Rivero
Directora
Correo electrónico:
adsanchez@delfin.unacar.mx

DIR. FAC. DE INGENIERÍA

Dr. Rafael Sánchez Lara
Director
Correo electrónico:
rslara@delfin.unacar.mx

DIR. FAC. DE QUÍMICA

Dr. Alejandro Ruiz Marín
Director
Correo electrónico:
armarin@delfin.unacar.mx

DIR. FAC. DE C. ECONÓMICAS ADMITIVAS

Mtro. Juan Carlos López Cabañas
Director
Correo electrónico:
jlopez@delfin.unacar.mx

DIR. FAC. DE DERECHO

Dra. Ysela Rejón Jiménez
Directora
Correo electrónico:
yrejon@delfin.unacar.mx

DIR. FAC. DE CIENCIAS DE LA SALUD

Dr. Alberto Daniel Fuentes Lugo
Director
Correo electrónico:
afuentes@delfin.unacar.mx

DIR. FAC. DE CIENCIAS DE LA INFORMACIÓN

Dr. José Alonso Pérez Cruz
Director
Correo electrónico:
japerez@delfin.unacar.mx

REPRESENTANTE DE LOS ESTUDIANTES H. CONSEJO UNIVERS.

C. David Ricardo Cano Gallegos
Representante
Correo electrónico:

REPRESENT. PROFESORES H. CONSEJO UNIVERSIT.

Dra. Rosa María Cerón Bretón
Representante
Correo electrónico:
rceron@pampano.unacar.mx

REPRESENT. CONSEJOS TÉCNICOS ANTE H. CONSEJO UNIVERSIT.

Mtra. Juana Bautista Alvarado Martín
Representante
Correo electrónico:
jalvarado@pampano.unacar.mx

REPRESENT. CUERPO EMPLEADOS ANTE H. CONSEJO UNIVERS.

Mtra. Margarita Méndez Zamora
Representante
Correo electrónico:
mmendez@delfin.unacar.mx

DIR. GENERAL DE DOCENCIA

Dra. Sara Saldaña Alderete
Directora
Correo electrónico:
ssalderete@delfin.unacar.mx

DIR. GENERAL DE SERVICIOS AL ESTUDIANTE

Dra. Gandy Griselda Quijano Zavala
Directora
Correo electrónico:
gquijano@delfin.unacar.mx

JEFE DE PROTOCOLO UNIVERSITARIO

Mtro. Joel Adir Acuña Gálvez
Jefe
Correo electrónico:
jacuna@delfin.unacar.mx

DIR. GENERAL DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA

Mtra. Margarita Méndez Zamora
Directora
Correo electrónico:
mmendez@delfin.unacar.mx

COORD. GENERAL DE VINCULACIÓN UNIVERSITARIA

Ing. Jorge García Ocaña
Coordinador
Correo electrónico:
jgarcia@delfin.unacar.mx

COORDINADOR DE PLANEACIÓN

Dra. Pamela Mollinedo Rosado
Coordinador
Correo electrónico:
pmollinedo@delfin.unacar.mx

ENCARGADA DE LA OFICINA DE RECTORÍA

Mtra. Mayra Alejandra Dorantes Pérez
Encargada
Correo electrónico:
mdorantes@delfin.unacar.mx

COORDINACIÓN GENERAL DE OBRAS

M.A.C. Yuriko Gutiérrez Can
Coordinadora
Correo electrónico:
ygutierrez@delfin.unacar.mx

COORD. GEN. DE TECN. DE LA INF. Y LA COMUN.

Ing. Juan Carlos Pat Pacho
Coordinador
Correo electrónico:
jpat@delfin.unacar.mx

JEFE DE DEPTO. DE DESARROLLO DE SISTEMAS

Mtro. Raúl Arturo Peralta
Jefe
Correo electrónico:
rperalta@delfin.unacar.mx

JEFE DE DEPTO. DE REDES Y TELECOMUNICACIONES

T.I. Juan Carlos Ortega Sandoval
Jefe
Correo electrónico:
jortega@delfin.unacar.mx

JEFE DE DEPTO. SOPORTE TÉCNICO

L.I. Angélica Gómez Morales
Jefe
Correo electrónico:
agomez@delfin.unacar.mx

DIR. GEN. DE INVEST. Y POSGRADO

Dra. Julia Griselda Cerón Bretón
Directora
Correo electrónico:
jbreton@delfin.unacar.mx

DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS

Mtro. Juan Ángel Vázquez Martínez
Director
Correo electrónico:
jvazquez@delfin.unacar.mx

DIRECCIÓN DE CONTROL ESCOLAR

Mtra. Elizabeth Ojeda Castillo
Directora
Correo electrónico:
eojeda@delfin.unacar.mx

DIRECTORA DE CENTRO DE IDIOMAS

Mtra. Gisela Aquilea Diez Irizar
Directora
Correo electrónico:
gdiez@delfin.unacar.mx

DIRECTORA DE DIFUSIÓN CULTURAL

Mtra. Yuridia Raquel Velasco Sosa
Directora
Correo electrónico:
yvelasco@delfin.unacar.mx

DIRECTORA DE DEPORTES Y RECREACIÓN

Profra. Lidia Paulina de la Cruz Juárez
Directora
Correo electrónico:
lpcruz@delfin.unacar.mx

TESORERÍA

L.C. Fandeli Domínguez Castillo
Tesorera
Correo electrónico:
fdominguez@delfin.unacar.mx

COORD. GENERAL ADMINISTRATIVA

Lic. Mauro Elías Jonathan Angulo
Coordinador
Correo electrónico:
mangulo@delfin.unacar.mx

COORD. GENERAL DE RECURSOS HUMANOS

Lic. Erik Alberto Moreno Jiménez
Coordinador
Correo electrónico:
emoreno@delfin.unacar.mx

COORD. EVAL. FISCAL Y CONTABLE

L.C. Yesenia Isabel Arenas Aguilar
Coordinadora
Correo electrónico:
yarenas@delfin.unacar.mx

PRESUPUESTO INSTITUCIONAL

L.C. Reina C. Hernández Chablé

Correo electrónico:
rhchable@delfin.unacar.mx

FORTALECIMIENTO INSTITUCIONAL

L.A.E. Lesbia Eulín Hernández Cámara

Correo electrónico:
ecamara@delfin.unacar.mx

DEPARTAMENTO DE INGRESOS

L.C. Natividad Pech Gómez

Correo electrónico:
npech@delfin.unacar.mx

DEPARTAMENTO DE EGRESOS

C.P.A. Leydi del Carmen Méndez Navarrete

Correo electrónico:
lmendez@delfin.unacar.mx

DEP. DE PROYECTOS-COORD. DE EVAL. FISCAL Y CONTABLE

L.C. Holivia Maldonado Díaz

Correo electrónico:
hmaldonado@delfin.unacar.mx

DEPTO. SEGUIM. FISCAL Y CONTABLE. CEFC

L.C. Oscar Lorenzo Campos Leal

Correo electrónico:
rchan@delfin.unacar.mx

JEFE DE OFICINA DE LA SECRETARÍA FINANZAS

L.C. Roxana Acosta Morales

Correo electrónico:
racosta@delfin.unacar.mx

JEFE DE COMUNICACIÓN SOCIAL

Lic. Oscar Bulfrano Aguilar
Jefe
Correo electrónico:
obulfrano@delfin.unacar.mx

JEFE OFIC. ENL. SEGUIM. SECRE. ACADÉMICA


Jefe
Correo electrónico:

OFICINA DE COOP. E INTERNACIONALIZACIÓN

Mtra. Antonia Paulina Recio Puga
Jefa
Correo electrónico:
precio@delfin.unacar.mx

FORMACIÓN ARTÍSTICA

Mtra. Nazly del C. Domínguez Encalada
Jefa
Correo electrónico:
ndominguez@delfin.unacar.mx

FOMENTO EDITORIAL

Ing. Amairany Vianey López Castro
Jefa
Correo electrónico:
avlopez@delfin.unacar.mx

GUANAL MUSEO UNIVERSITARIO DE CIENCIAS Y ARTE

Lic. Claudia Ortega Chavelas
Jefa
Correo electrónico:
cortega@delfin.unacar.mx

RADIO Y TELEVISIÓN

Lic. Antonia Selene Jiménez Sánchez
Jefa
Correo electrónico:
sjimenez@delfin.unacar.mx

REPRES. CONSEJOS TÉCNICOS

Mtro. Manuel Eufracio Acosta López
Ubicación: Campus Principal
Correo electrónico:
macosta@delfin.unacar.mx

SECRETARIA ADMITIVA. FACULTAD DE DERECHO

Lic. Jessica Marisol Reyes Rodríguez
Secretaria
Correo electrónico:
jreyes@delfin.unacar.mx

SECRETARIA ADMITIVA. FACULTAD DE C. EDUCATIVAS

Lic. Claudia Mariel Pérez López
Secretaria
Correo electrónico:
cmperez@delfin.unacar.mx

GESTOR LICENCIATURA EN DERECHO

Dr. Luis Felipe Chi Canul
Gestor
Correo electrónico:
lchi@pampano.unacar.mx

GESTOR LIC. EN CRIMINOLOGÍA Y CRIMINALÍSTICA

Dr. Francisco Javier Tejero Bolón
Gestor
Correo electrónico:
ftejero@pampano.unacar.mx

GESTORA LICENCIATURA EN EDUCACIÓN

Lic. Leticia Arias Gómez
Gestora
Correo electrónico:
larias@pampano.unacar.mx

GESTORA LIC. EN LENGUA INGLESA

Mtra. Zenayda Rodríguez Córdova
Gestora
Correo electrónico:
zrodriguez@pampano.unacar.mx

GESTORA LIC. EN COMUN. Y GESTIÓN CULTURAL

Mtra. Rosa Adriana May Meléndez
Gestora
Correo electrónico:
rmay@pampano.unacar.mx

GESTORA LIC. EN NEGOCIOS INTERNACIONALES

Dra. Heidi Paulina Romero Duran
Gestora
Correo electrónico:
hromero@pampano.unacar.mx

GESTOR LICENCIATURA EN MECATRÓNICA

Mtro. Mayolo Salvador Islas Chuc
Gestor
Correo electrónico:
mislas@pampano.unacar.mx

GESTOR LICENCIATURA EN SALUD

Dr. Manuel Antonio López Cisneros
Gestor
Correo electrónico:
mlopez@pampano.unacar.mx

GESTORA LICENCIATURA EN MEDICINA

Dra. Alba Guadalupe Hernández García
Gestora
Correo electrónico:
ahgarcia@pampano.unacar.mx

GESTOR LIC. EN EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES

Dr. José de Jesús Matos Ceballos
Gestor
Correo electrónico:
jmatos@pampano.unacar.mx

GESTOR RESP. DEL SEGUIM. DE EGRESADOS ING. QUÍMICA

Mtro. Francisco Alberto Tamayo Ordóñez
Gestor
Correo electrónico:
ftamayo@pampano.unacar.mx

PRESID. FEDER. ESTUD. FAC. DERECHO

C. Carlos Alberto Granda Molina.
Presidente
Correo electrónico:

PRESID. ESTUD. INSTIT. MEX. ING. QUIM. FAC. QUÍMICA

C. José Eduardo López Stamatiu.
Presidente
Correo electrónico:

PRESID. CAP. ESTUD. EUROP. ASSOCIATION EAGE

C. Dayana Isabel Alejandro Hernández.
Presidenta
Correo electrónico:

PRESID. CAP. ESTUD. IEEE MECATRÓNICA

C. David Leonel Vázquez.
Presidente
Correo electrónico:

PRESID. CAP. ESTUD. SPE FAC. QUÍMICA

C. Irma Ciclali Fuestes Jiménez.
Presidenta
Correo electrónico:

PRESID. ESTUD. ASOC. NAC. LOCUT. FAC. EDUCATIVAS

C. Valeria Jiménez González.
Presidenta
Correo electrónico:

REPRES. ESTUD. ANTE CONSEJO TÉCNICO. SALUD

C. Rosa Isela Asencio Pérez.
Representante
Correo electrónico: